Сергей Цивилев: стратегическое предприятие Кузбасса получило поддержку в рамках нацпроекта

Описание картинки
10 апреля 2024 Промышленность

Сергей Цивилев: стратегическое предприятие Кузбасса получило поддержку в рамках нацпроекта

440
249

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось первое предприятие из Анжеро-Судженска — ОАО «Анжеромаш». Это одно из старейших в регионе производств техники для горнодобывающей промышленности, механические мастерские начали работать в 1907 году. Теперь завод получил господдержку на повышение производственной эффективности.

«Нацпроект расширяет географию своего присутствия в Кузбассе. Мы начинали с предприятий в Кемерове и Новокузнецке. Сейчас господдержкой пользуются компании из Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Осинников, Калтана, Березовского, а теперь и Анжеро-Судженска. «Анжеромаш» — стратегическое предприятие. Его оборудование для добычи полезных ископаемых и строительства работает в Кузбассе, других регионах России и в ближнем зарубежье. Участие в нацпроекте позволит по-новому взглянуть на производственную цепочку, найти скрытые резервы и в сжатые сроки получить экономический эффект», — уверен губернатор Сергей Цивилев.

Подробнее в нашем релизе на портале Минтруда Кузбасса: https://clck.ru/39yDgn

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

504
147

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (03:15)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.