Пытавшаяся скрыться с помощью кота цыганка получила 10,5 года колонии в Кузбассе

Описание картинки
9 апреля 2024 Право и закон

Пытавшаяся скрыться с помощью кота цыганка получила 10,5 года колонии в Кузбассе

228
75

Цыганка, которая пыталась скрыться от следствия, используя кота, была осуждена в Кузбассе на десять с половиной лет колонии.

В Кузбассе суд вынес приговор женщине, которая занималась производством и сбытом наркотиков. Она пыталась сбежать из-под домашнего ареста с помощью хитрости и питомца, но была вновь поймана.

Цыганка вместе с сообщником была задержана в марте 2017 года во время сбыта запрещенных веществ. Было установлено, что пара с 2016 года занималась бесконтактным распространением наркотиков в Новокузнецке. В октябре 2019 года подельника женщины приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 500 000 рублей. Дело, возбужденное в отношении женщины, продолжали расследовать, на это время она была помещена под домашний арест.

– Однако наркоторговка смогла скрыться от следствия, надев электронный браслет на своего кота. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские вычислили ее и снова задержали, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Центральный районный суд вынес приговор, по которому 46-летняя женщина получила десять с половиной лет колонии общего режима. Также она должна будет оплатить штраф в 500 000 рублей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что жительница Кузбасса стала фигуранткой уголовного дела после попытки вернуть авиабилеты.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:51)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Укладчик хлебобулочных изделий Образование: Среднее Квалификация: Укладчик-упаковщик Ответственность . Ведение бесперебойного процесса...
требуется - Грузчик-экспедитор Образование: Среднее . Выполнение погрузочно-разгрузочных работ на складе...
требуется - Кладовщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Трудоустройство согласно ТК РФ ...
требуется - Водитель автомобиля по сопровождению денежных средств Образование: Среднее профессиональное Квалификация: ...