Трое иностранцев покинут Россию по решению кузбасского суда

Описание картинки
28 марта 2024 Право и закон

Трое иностранцев покинут Россию по решению кузбасского суда

255
121

В Кузбассе суд принял решение о выдворении трех иностранных граждан за пределы России.

Материалы об административных правонарушениях были предоставлены в Мариинский городской суд. Согласно им, в первой половине марта в разное время сотрудники ГИБДД остановили два автомобиля.

Проверка документов показала, что в автомобиле Chevrolet Lacetti находились двое граждан Узбекистана – их законный срок пребывания в России истек осенью 2023 года. В автомобиле HONDA находился 20-летний гражданин Таджикистана. Его законный срок пребывания в РФ закончился в феврале 2023 года.

В результате иностранцы после окончания срока пребывания в стране на родину не вернулись и оставались в России без документов, подтверждающих право на пребывание.

Все трое правонарушителей отсутствие документов не оспаривали, вину в нарушении миграционного законодательства признали.

– Суд назначил каждому из правонарушителей штраф в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ. Правонарушители были помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кузбассу, – рассказали в Мариинском горсуде.

С назначенным наказанием был не согласен только гражданин Таджикистана и обжаловал его в Кемеровском областном суде. Он мотивировал это тем, что в России у него живут родители и брат, в связи с чем выдворение из страны будет являться нарушением права на семейную жизнь.

Вышестоящая судебная инстанция его доводы не поддержала. Наличие у него родственников в РФ не освобождало его от обязанности соблюдать миграционное законодательство.

– В данном конкретном случае было учтено, что, находясь на территории России длительное время, мер к легализации своего пребывания он не предпринимал, о приёме в гражданство РФ не обращался, – продолжили в ведомстве.

В результате постановление суда было оставлено без изменения.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что оперативники в Кемерове поймали в помещении крупной торговой сети мигрантов-нарушителей.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (05:21)
погода
-1.9 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги