В Новокузнецке дан старт очень важному проекту «Герои сегодняшнего дня»

Описание картинки
22 марта 2024 Общество

В Новокузнецке дан старт очень важному проекту «Герои сегодняшнего дня»

281
120

Школа №52 носит имя героя СВО, своего выпускника - Юрия Сергеевича Мелихова. И сегодня в школе состоялся день памяти героя.

Целеустремлённый, жизнерадостный, весёлый парень. Всегда сдерживал свои обещания, был хорошим другом, заботливым сыном, любящим мужем и отцом.

В 2009 году Юрий был призван на срочную службу. С 2010 по 2022 годы служил по контракту в отряде специального назначения псковской дивизии. Девиз «Никто кроме нас!» для служивших в ВДВ не просто слова.

Проходя службу на территории Украины, Юрий получил пулевое ранение. Но вновь возвратился в строй, потому что не мог иначе.

12 июля 2022 года в ходе спецоперации сорвал провокацию украинских националистов, за что был награждён медалью «За отвагу». Погиб Юрий 25 октября около села Брускинское, удерживая оборону города Сватово от прорыва националистов. Он собою накрыл снаряд и спас жизни семерых бойцов.

Посмертно Юрий Мелихов награжден Орденом Мужества.

Сегодня мы разделили горечь утраты, память и гордость за нашего бойца, нашего земляка. Мы обязаны помнить, говорить о наших смелых ребятах, отдавших жизнь за будущее России.

Фото: VK Сергей Кузнецов

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (15:45)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости