В преддверии весенних каникул Междуреченские сотрудники Госавтоинспекции провели рейды у школ и детских садов

Описание картинки
21 марта 2024 Транспорт и дороги

В преддверии весенних каникул Междуреченские сотрудники Госавтоинспекции провели рейды у школ и детских садов

776
136

В рамках профилактической акции "Каникулы" и межведомственного социального информационно- пропагандистского мероприятия «Обеспечить безопасность- сохранить здоровье!» инспекторским составом ОГИБДД Отдела МВД России по городу Междуреченску проведен очередной профилактический рейд , направленный на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров.

Сегодня наряды ДПС дежурили в утреннее время у школ и детских садов. В ходе рейда выявлено 1 нарушение правил перевозки ребенка, в салоне автомобиля. Водитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Административный штраф за нарушение правил перевозки ребенка-пассажира составляет 3000 рублей.

Родителям разъяснены правила перевозки детей, даны консультации по правильной установке в автомобиле детского удерживающего устройства, а также рекомендовано исключить случаи управления транспортным средством в состоянии опьянения. Дисциплинированным участникам дорожного движения были вручены красочные памятки по безопасности дорожного движения и светоотражатели юным пассажирам.

Основной целью проведения подобных мероприятий, для представителей правоохранительных органов, является не просто привлечение к ответственности водителей, нарушающих пункты действующего законодательства в области обеспечения дорожной безопасности, в том числе и правила перевозки детей, но и проведение работы по повышению уровня дорожной дисциплины.

В связи с этим сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения и рекомендуют быть предельно внимательными на дороге во избежание ситуаций, подвергающих опасности жизнь и здоровье людей.

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

289
63

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
226
51

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о создании чат-бота, при помощи которого можно сообщить о нетрезвых водителях

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в мессенджере Телеграм создан...
Сейчас в г. Междуреченск (05:02)
погода
-1.9 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - Программист Образование: Высшее Квалификация: Мы предлагаем: ...
требуется - Наждачник металлоконструкций Образование: Не указано .   Владение навыками работы...
требуется - Уборщик производственных помещений в отделение неврологии Образование: Не указано . Сменный график.
требуется - Слесарь-ремонтник Образование: Не указано Квалификация: Вредные условия труда, льготное...

Каталоги магазинов города

Новости