Продолжаем внедрять инновационные разработки в области экологии и безопасности

Описание картинки
29 февраля 2024 Технологии и наука

Продолжаем внедрять инновационные разработки в области экологии и безопасности

1103
729

Являясь одним из лидеров в вопросах цифровизации производства, снижения нагрузки на окружающую среду, промышленной безопасности и улучшения условий труда сотрудников, мы непрерывно внедряем инновационные отечественные разработки во всех сферах деятельности.

На шахте «Распадская» введена в эксплуатацию первая модульная установка по утилизации метана российского производства она разработана и изготовлена специально для угольной отрасли на новокузнецком заводе модульных дегазационных установок (МДУ). Специалисты шахты «Распадская» и завода-изготовителя провели пуско-наладочные испытания и запустили систему в работу.

Факельная установка выполнена во взрывобезопасном исполнении и соответствует всем современным нормам промышленной безопасности. Система утилизирует метан, который выводят с помощью дегазационной установки из отработанного пространства лавы, расположенного на глубине около 600 метров. Все процессы полностью автоматизированы, параметры отображаются на специальном мониторе и круглосуточно контролируются. Усилены и меры противопожарной безопасности: в каждом технологическом отделении газоутилизационной установки есть специальные датчики дыма и модули порошкового пожаротушения, а также она оборудована автоматической системой блокировки и отключения.

Мы ставим перед собой амбициозные цели и планомерно идем к ним. Утилизация метана ключевое направление природоохранной программы. Следуя нашей масштабной экологической стратегии, к 2030 году мы планируем снизить выбросы этого парникового газа на 20%.

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (07:59)
погода
3.6 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги