Кадровый голод в Кузбассе достиг максимума в сфере промышленности

Описание картинки
26 февраля 2024 Промышленность

Кадровый голод в Кузбассе достиг максимума в сфере промышленности

1162
713

Эксперт рассказал, какие сферы труда в Кемеровской области сильнее всего испытывают нехватку персонала, и отметил, что в ближайшее время ситуация вряд ли изменится к лучшему.

Промышленность, строительство, продажи, логистика и курьерская доставка – сферы, в которых наблюдается максимальный кадровый голод в Кузбассе, о чем рассказал редакции VSE42.Ru директор по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков на Форуме труда в Санкт-Петербурге.

– Дефицит ярче всего проявляется в рабочих профессиях. Причем кадровый голод наблюдается во всех регионах, – сказал эксперт.

В качестве причин ситуации указываются демографическая яма 90-х, события февраля 2022 года и релокация экономически активного населения, причем не только за границу, но и из сельской местности в города.

Подчеркивается, что в 2024 году ситуация не улучшится. Более того, кадровый голод может усугубиться и достигнуть нового пика, а прогноз на последующие годы специалисты давать не готовы.

Напомним, эксперт также называл главные тренды на рынке труда в Кузбассе в этом году.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

441
123

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (04:28)
погода
-1.7 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги