В ледовом спортивном комплексе «Сосновый» в Кемерове состоялась презентация Хоккейной академии Фетисова

21 февраля 2024 Спорт и туризм

В ледовом спортивном комплексе «Сосновый» в Кемерове состоялась презентация Хоккейной академии Фетисова

645
141

В мероприятии приняли участие двукратный победитель Олимпийских игр Вячеслав Фетисов и гендиректор академии Александр Филиппенко.

«Хоккей это не просто спорт, это настоящая школа выносливости и командной работы, здоровый образ жизни и путь к спортивным достижениям. Академия поможет сформировать будущих профессионалов в КуZбассе. У нашей молодежи появится возможность реализовать себя в спорте и раскрыть таланты. Уверен, что новые успехи в хоккее не заставят себя ждать и станут гордостью региона», сказал Сергей Цивилев.

Вячеслав Фетисов высоко оценил потенциал региона по развитию хоккея, назвав КуZбасс одним из исторически сложившихся центров хоккея России.

«Хоккей для КуZбасса это и история, и целая философия. Для меня большая честь, что академия хоккея здесь носит мое имя. Считаю, что к воспитанию спортсменов надо подходить очень серьезно, как к воспитанию собственных детей. Поэтому при составлении обучающей программы академии мы изучили опыт работы тренеров других стран, обобщили разные методики мирового уровня», поделился Вячеслав Фетисов.

После презентации состоялся хоккейный матч в рамках первенства КуZбасса между командами «Энергия» (Кемерово) и «Металлург» (Новокузнецк).

Фото: VK Совет народных депутатов Мысковского городского

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (12:37)
погода
9.9 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...