Памятник российскому императору работы Зураба Церетели появится в Кемерове

Описание картинки
21 февраля 2024 Информация

Памятник российскому императору работы Зураба Церетели появится в Кемерове

369
149

В Кемерове будет установлен памятник одному из российских императоров. Автором монумента является Зураб Церетели.

В Кемерове появится памятник Александру III. Скульптура императора вместе с постаментом будет высотой в 14 метров и весом в 12 тонн. Автором памятника выступит известный монументалист Зураб Церетели.

Как сообщили в пресс-службе Кемеровского городского совета народных депутатов, вопрос об установке достопримечательности рассмотрели на заседании 21 февраля.

Депутаты поддержали идею установки монумента в 2024 году. Памятник Александру III будет находиться перед зданием Храма прихода Воскресения Христова на проспекте Притомском, напротив Кузбасского территориального управления Западно–Сибирской железной дороги.

Как отметили представители власти, этим будет увековечена память о том, что Александр III принял решение о строительстве самой длинной железной дороги в мире, которая в будущем стала Транссибирской магистралью.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

227
121

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
Сейчас в г. Междуреченск (08:29)
погода
10.2 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Электромеханик по ремонту и...
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее. Очищает поверхности от...
требуется - Водитель автомобиля Образование: Не указано . Содержать в технически исправном...
требуется - ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ УЧАСТКОВЫЙ Образование: Высшее Ответственность. Коммуникабельность.. Оказывает работникам постоянную, экстренную и неотложную...