Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев высоко оценил вклад СУЭК в развитие территорий

Описание картинки
12 февраля 2024 Промышленность

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев высоко оценил вклад СУЭК в развитие территорий

759
552

В рамках рабочего визита в Киселевск губернатор Кемеровской области – Кузбасса посетил территорию экопарка "Березовая роща". Руководитель региона высоко оценил вклад СУЭК в развитие угольных территорий.

Напомним, проект парка, разработанный при поддержке АО "СУЭК" в сотрудничестве с фондом Андрея Мельниченко, стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и получил грант на реализацию задуманного в размере 95 млн рублей.

Открытие экопарка после реконструкции состоялось в октябре прошлого года. "Березовая роща" стала первой в городе экозоной с обустроенными трассами для велосипедистов и спортсменов на лыжероллерах, пешеходной тропой, ведущей сквозь лес к живописному озеру, местом отдыха в экостиле, площадками с тренажерами, детскими уголками, местами для зимнего катания на сноутюбингах, а также местом проведения массовых мероприятий и стартовой площадкой для соревнований. Благодаря реализации проекта "Березовая роща" стала местом притяжения для жителей – дорожки, трассы и площадки всегда заполнены киселевчанами и гостями города.

– В ходе рабочей поездки в Киселевск осмотрел городские объекты, пообщался с главой, жителями города, с ребятами, которые тренируются в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, посетил обновленный парк "Березовая роща". Киселевск расцветает на глазах. Это радует. Во многом это происходит благодаря совместной работе государства и бизнеса, в частности, благодаря эффективному партнерству угольщиков и муниципалитетов. Такое сотрудничество позволяет привлекать серьезные инвестиции для улучшения инфраструктуры шахтерских городов и региона в целом. Экопарк – один из ярких примеров того, как может преобразиться территория и стать для горожан одним из любимых мест отдыха, – отметил Сергей Цивилев.

В этом году Киселевский городской округ также готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Голосование за объекты благоустройства стартовало 7 февраля и продолжится до 14 февраля включительно. Горожане могут выбрать один из трех объектов или предложить свой вариант. После подведения итогов голосования и выбора территории начнется разработка проекта. Составление заявки, определение концепции развития парка происходит при поддержке АО "СУЭК" с привлечением команды архитекторов, в совместной работе с городской администрацией и жителями города.

Реклама.
Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СУЭК-КУЗБАСС"

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

441
123

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (03:08)
погода
-1.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги