Обновили оборудование в локомотивном депо Кузнецкпогрузтранса

Описание картинки
9 января 2024 Технологии и наука

Обновили оборудование в локомотивном депо Кузнецкпогрузтранса

1911
1141

Приобрели портал для сборки-разборки колесно-моторных блоков, а также автоматизированный стенд для испытания компрессоров тормозной системы тепловозов. Теперь слесари-ремонтники могут работать безопаснее, быстрее и эффективнее.

Раньше для сборки и разборки массивных узлов требовалось четыре человека и кран, который перемещал и устанавливал блок в нужное положение. Сейчас кран необходим только для подачи тягового двигателя в люльку-кантователь, а колесной пары на транспортную тележку портала. Со всем остальным теперь справляется один человек! А еще портал оснащен собственным высокочастотным индукционным нагревателем, что позволяет всего за 10 минут нагреть деталь до нужной температуры.

Автоматизированный стенд для обслуживания компрессоров тормозной системы локомотивов позволяет сразу на месте проверить его работоспособность после ремонта. Такого оборудования раньше не было, поэтому при обнаружении неполадки компрессор меняли прямо на линии, а это простой для предприятия и трудоемкая работа для слесарей. Теперь компрессор проходит обкатку прямо на стенде и выходит с него со 100% гарантией, что все параметры в норме. Приобретение стенда позволило увеличить фонд рабочего времени локомотивов и повысить безопасность железнодорожных перевозок.

Эти улучшения часть масштабной программы обновления оборудования локомотивного депо Кузнецкпогрузтранса. В 2024 году предприятие планирует дальнейшую модернизацию оборудования и оптимизацию рабочих процессов .

Фото: VK Распадская угольная компания

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (19:38)
погода
9.7 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости