24 сентября во Дворце культуры имени Горького состоялся юбилейный концерт вокального ансамбля «Диамант»

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
26 сентября 2022 г. Культура

24 сентября во Дворце культуры имени Горького состоялся юбилейный концерт вокального ансамбля «Диамант»

597
309

24 сентября во Дворце культуры имени Горького состоялся юбилейный концерт вокального ансамбля «Диамант» под названием «Мы мир раскрасим голосами».

Вокальный ансамбль «Диамант» был создан в 2002 году. Основателем, руководителем и творческим вдохновителем является Оксана Викторовна Соколова. За 20 лет состав ансамбля менялся, но атмосфера в коллективе всегда неизменна. С первых дней занятий участники коллектива всегда были готовы включиться в творческую работу, не мысля жизнь без песни, вдохновляясь творческим процессом и песенным искусством. При этом они заряжались положительными эмоциями друг от друга. Приходя на репетиции, они совместно, в тесном кругу, познавали тайну разучиваемых песен, в которых находили и свой голос, и звучание души.

Оксана Викторовна систематически обновляет репертуар коллектива, ведет регулярные занятия по совершенствованию исполнительского мастерства, заботится о своевременном обновлении концертных костюмов, неустанно работает над популяризацией творчества ансамбля. Умение работать с людьми, стремление активно участвовать в подготовке и проведении различных мероприятий, требовательность к себе и к участникам творческого коллектива вот те качества, которые позволяют Оксане Викторовне готовить прекрасные концертные номера, а также целые концертные программы своего коллектива. Секреты своего мастерства и певческого опыта руководитель с радостью передает участникам ансамбля.

Творческий коллектив постоянно работает над совершенствованием репертуара. Именно поэтому зрители любят его. Любят не только за его удивительную разножанровость, но и за мастерство, талант и душевность. Вот уже 20 лет вокальный ансамбль «Диамант» дарит зрителям свое тепло. В репертуаре вокального ансамбля песни о Родине, любви, военные песни, ретро-хиты и песни современных композиторов. Прекрасные вокальные данные участников коллектива, точный и удачный подбор репертуара способствуют тому, что выступления «Диаманта» могут удовлетворить взыскательные вкусы почитателей искусства вокала.

В юбилейном концерте прозвучали самые популярные номера из репертуара ансамбля. В сборных концертах невозможно просмотреть весь репертуар коллектива и поэтому прошедший отчетный концерт предоставил возможность в полной мере увидеть все разнообразие стилей и направлений вокальных номеров, мастерство исполнителей, красоту костюмов, яркость красок композиций и настроений его участников.

В программе юбилейного концерта приняли участие коллеги по творческому цеху: солист ДК им. Горького Евгений Семенов, хореографический ансамбль «Сезон» (руководитель Е.А. Ремпель), хореографический ансамбль «Мандарин» (руководитель О.С. Зотова), хореографический коллектив «Движение» (руководитель А.А. Синенко), которые своими выступлениями поддержали именинников. Поздравить коллектив пришли неравнодушные к творчеству ансамбля люди: родственники и друзья.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

65
38
28.03.2024 | Культура

28 марта во Дворце культуры имени Горького состоялся второй этап областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе-2024»

Это событие собрало талантливых студентов Томусинского энерготранспортного техникума и их педагогов-наставников, чтобы создать уникальную площадку...
Сейчас в г. Междуреченск (14:39)
погода
3.8 Co
пасмурно

Услуги

ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости