Кузбассовцы призвали власти сделать велодорожки по всему региону

Описание картинки
27 мая 2022 г. Транспорт и дороги

Кузбассовцы призвали власти сделать велодорожки по всему региону

40
34

Жители Кузбасса обратили внимание на ситуацию с нехваткой дорожек для велосипедистов, в связи с чем попросили власти оборудовать ими улицы городов.

– Долго ещё администрация Кемеровской области будет отказываться делать велодорожки по всему региону? Есть закон, – написал интернет-пользователь под одним из постов в соцсетях.

Обращение заметили в министерстве жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона. Сейчас несколько населенных пунктов уже оборудованы необходимыми велодорожками, в частности они есть в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, поселке Бачатский, Белове, а также других городах области, говорится в ответе.

– В этом году велодорожки планируется сделать в городе Юрге вдоль проспекта Победы, в Ленинске-Кузнецком в парке "Здоровье" в районе Лесной городок планируется благоустройство уже существующих велодорожек, – добавил представитель ведомства.

Такой комментарий не устроил жителя Белова. По его словам, число велодорожек в городе сведено к минимуму, тогда как с существующими есть серьезные проблемы: некоторые упираются в остановку, колодец и бордюр. На жалобу обратили внимание в администрации Беловского городского округа, где сообщили, что количество велодорожек в городе соответствует проектной документации.

– Имеются велодорожки по ул. Советская, ул. Пролетарская, ул. Октябрьская, в парке "Приморский", пгт Инской, сквер стадиона "Шахтер", мкрн. Бабанаково, вдоль участка автодороги от АЗС до автодороги "Белово-Гурьевск-Салаир" в 3 микрорайоне, Парк "Семья", Парк "Молодежный", – пояснили в мэрии.

Напомним, как писала редакция VSE42.Ru ранее, власти Кемерова предложили велосипедистам врезаться в ларьки и столбы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

745
97

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
447
100

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (05:00)
погода
-8.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги