В Кузбасской ТПП члены HR-клуба обсудили вопросы адаптации новых сотрудников

Описание картинки

В Кузбасской ТПП члены HR-клуба обсудили вопросы адаптации новых сотрудников

76
74

В Новокузнецке на заседании HR-клуба в Кузбасской ТПП обсудили вопросы адаптации новых сотрудников в коллективе и системного подхода в работе с молодежью.

 

Спикерами выступили директор Кемеровского регионального филиала страховой компании «Согласие» Юлия Лапина и начальник управления по персоналу Кузбасского филиала ООО «Сибирская Генерирующая Компания» Ольга Чемеринская.

 

Юлия Лапина поделилась опытом компании по работе с новыми сотрудниками, этапами адаптации их в коллективе. Она уточнила, что в фирме разработан корпоративный кодекс для всех сотрудников. Он начинается с корпоративного приветствия, профессионального внешнего вида, разработанных единых стандартов письменной и устной речи. Важным она считает избегания конфликтов интересов в компании, грамотное обращение с конфиденциальной информацией, ответственность за публичные высказывания. Как одно из мероприятий адаптации персонала проходит изучение кодекса. Для того, чтобы корпоративному кодексу целенаправленно следовали члены коллектива, разрабатывается комплекс мероприятий. Среди них реализация идей и предложений сотрудников, вовлеченность в жизнь компании, интеллектуальное и профессиональное развитие и прочее. Поделилась опытом организации корпоративных конкурсах и участия в них.

 

Ольга Чемеринская поделилась практическим опытом работы с молодежью на предприятии. По ее словам, формирование кадрового потенциала из молодых сотрудников начинается с подготовки грамотных наставников, которые заинтересованы в обучении молодежи, передаче знаний и корпоративных практик.

 

Чтобы сформировать кадровый резерв предприятие проводит студенческие практики, которые помогают выявить потенциал будущих профессионалов. Важным стало и развитие инновационной активности молодежи в интересах компании. Работодатель создает систему профессионального и карьерного развития молодежи для обеспечения притока новых сотрудников и последующей долгосрочной работой на предприятии.

Участники встречи обсудили возможность применения предложенных моделей с персоналом на своих предприятиях, рассказали о собственных наработках и проектах нефинансового поощрения сотрудников.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (09:54)
погода
11.1 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...