КемГУ первым в Кузбассе подключил услугу собственного оператора связи от «Ростелекома»

Описание картинки
20 мая 2022 г. Технологии и наука

КемГУ первым в Кузбассе подключил услугу собственного оператора связи от «Ростелекома»

116
116

"Ростелеком" в Кузбассе предоставил опорному вузу услуги собственного мобильного оператора. Это первый в Кемеровской области проект организации собственной корпоративной связи для государственного учреждения. Федеральный провайдер обеспечил возможность студентам, преподавателям и сотрудникам Кемеровского государственного университета пользоваться специальными тарифами на сотовую связь и мобильный интернет.

Для проекта выпускаются брендированнные сим-карты, оформленные в специально разработанном стиле. На экране телефона высвечивается название собственной сети вуза UNIVERSITY. При подключении абоненты могут оставить свой номер или выбрать новый. Покрытие и качество связи обеспечиваются за счет телекоммуникационной инфраструктуры "Ростелекома".

"Кемеровский государственный университет – это бренд, объединяющий вокруг себя тысячи людей. Корпоративная культура, общность взглядов и интересов позволяют студентам, сотрудникам, преподавателям быть частью масштабной созидательной идеи. Сим-карты "Университет", которые "Ростелеком специально разработал для Кемеровского госуниверситета, – это важная часть общеуниверситетского бренда. Кроме того, это первый шаг к созданию полноценной цифровой экосистемы вуза. Думаю, что наши студенты оценят идею и примут активное участие в реализации совместного проекта", – комментирует Александр Юрьевич Просеков, ректор Кемеровского государственного университета.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (20:47)
погода
-5.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Официант Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место в кафе Ответственность...
требуется - Разнорабочий Образование: Не указано .
  • переработка сырья (чай,...
требуется - учитель начальных классов Образование: Не указано Квалификация:

наличие медицинской книжки, гигиеническое обучение,...

требуется - слесарь-ремонтник Образование: Не указано Квалификация:

Вакансия по договору 3уин от...